Обучение на резьбонарезчика в Белебее


Характеристика работ. Нарезание и накатывание наружной и внутренней резьбы на крепёжных изделиях на резьбонарезных и резьбонакатных станках, с применением универсальных и специальных приспособлений. Наладка станков.
Должен знать: устройство, правила наладки и проверки на точность обслуживаемых станков; элементы и виды резьб; стандарты на резьбу; геометрию и правила заточки режущего инструмента; назначение и правила применения контрольно-измерительных инструментов и приборов; систему допусков и посадок; квалитеты и параметры шероховатости.

Резьбонарезчик на специальных станках
Резьбонарезчик на специальных станках (резьбонарезчик) – специалист, который используя специализированные станки и инструменты занимается созданием резьбы на крепежных изделиях. Резьбонарезщик владеет навыками нарезки резьбы различных типов, таких как метрическая, дюймовая, трапецеидальная и другие, в зависимости от требований конкретной задачи. Резьбовые соединения широко используются в различных областях, включая машиностроение, автомобильную промышленность, электронику и строительство. Они обеспечивают прочное и надежное соединение между деталями, позволяют легко разбирать и собирать конструкции, а также обеспечивают возможность регулировки и замены деталей. Резьба бывает наружная и внутренняя, которую нарезают или накатывают различными способами, в зависимости от её особенностей, профиля, шага резьбы типа крепёжных изделий. Внутреннюю резьбу на гайках получают с помощью метчиков или раскатников, а наружную резьбу на болтах, винтах, саморезах и других стержневых крепёжных изделиях с помощью плашек или роликов.
В своей работе резьбонарезчик обеспечивает на входе оборудования наличие заготовок в загрузочном бункере, а на выходе – периодический контроль качество резьбы на крепежных изделиях, а также производит своевременную смену резьбообразующего инструмента и его подналадку.

Узнать цену

Также рекомендуем пройти обучение и получить удостоверения установленного образца:
Стропальщик
Контроль скважины. Управление скважиной при газонефтеводопроявлениях.
Инструктивно-методические занятия по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве.
Пожарно-технический минимум.
Правила по охране труда при работе на высоте.